Notre équipe

Présentation des personnels de l’établissement pour l’année 2022-2023 :

(mise à jour au 23 novembre 2022)

Direction :

  • Principale : Suzel Moralli
  • Principale adjointe : Valérie Coric
  • Directeur SEGPA : Tony Cangan
  • Gestionnaire : Madeleine Kombe

 Agents polyvalents :

  • Laurène Belfort
  • Nora Benbernou
  • Antonio Cardoso
  • Martine Diguerre
  • Arafa Feuillet
  • Fathia Haidara
  • Oumy Kane
  • Marceline Mahop
  • Josiane Mougondo

OP espaces verts :

  • Philippe Lepage

Secrétariat de direction :

  • Rahma Kachour

Secrétariat d’intendance :

  • Marijo Alvarez

Cuisinière :

  • Lucile Watieaux

Vie scolaire :

CPE (6e et 4e) : Mme Trégouet

CPE (5e et 3e) : M. Lecat

L’équipe est épaulée par une dizaine d’assistants d’éducation ou pédagogiques qui assurent notamment la surveillance des élèves, les permanences et l’aide aux devoirs.

Pôle médico-social :

  • Infirmières : Mme Gallot & Mme Gilson
  • Assistante sociale : Mme Barré
  • Conseillère d’orientation-psychologue : Mme Amini

Professeurs documentalistes :

  • Mme Chevron
  • Mme Grégoire

Professeurs de SEGPA :

  • Mme Dolly-Etienne
  • Mme Jouetre
  • Mme Mokrab
  • M. Morais
  • Mme Rospars

Professeur d’allemand :

  • Mme Kater

Professeurs d’anglais :

  • Mme Anseur
  • Mme Boudalia
  • Mme Comushian
  • M. Djema
  • Mme Harkaoui
  • Mme Noël

Professeurs d’arts plastiques :

  • Mme Riou
  • Mme Makuala

Professeurs d’éducation physique et sportive :

  • M. Astic
  • M. Déodati
  • Mme Fruitier
  • Mme Hervillard
  • M. Jaquemet
  • Mme Rousteau
  • M. Salamon

Professeurs d’éducation musicale :

  • M. Fidelle
  • M. Pain

Professeurs d’espagnol :

  • Mme Lopes
  • Mme Mfoula
  • M. Zaragoza

Professeurs de français :

  • Mme Dadgar
  • Mme Huet
  • Mme Laignelet
  • M. Leclerc
  • M. Léry
  • M. Michasiewicz
  • Mme Nannini
  • M. Serin
  • M. Yakoubovitch (+ latin & grec)

Professeurs d’histoire, géographie et EMC :

  • Mme Daniez
  • Mme El Hadj
  • Mme Friedrich
  • Mme Henry
  • Mme Rotty

Professeurs de mathématiques :

  • Mme Babeau
  • M. Folacci
  • M. Heulin
  • M. Royer
  • M. Sate
  • M. Souiri

Professeurs de physique-chimie :

  • M. Kaliche
  • M. Nodari
  • Mme Vuillermet

Professeurs de SVT :

  • Mme Grinnaert
  • M. Le Cointe
  • M. Simonetta

Professeurs de technologie :

  • M. Bourefis
  • M. Gourlet
  • M. Michel

Thank you for your upload