Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX/LC Single-Mode Mini-GBIC SFP

Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX/LC Single-Mode Mini-GBIC SFP

MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX/LC Single-Mode Mini-GBIC SFP Axiom S-31DLC20D-AX,Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible - SFP (Mini-GBIC) transceiver Module (Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D) - GigE - 1000Base-LX/LC Single-Mode: Computers & Accessories.S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX/LC Single-Mode Mini-GBIC SFP Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik,S-31DLC20D-AX,Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible - SFP (Mini-GBIC) transceiver Module (Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D) - GigE - 1000Base-LX/LC Single-Mode,AXIOM.

Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX//LC Single-Mode Mini-GBIC SFP
Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX//LC Single-Mode Mini-GBIC SFP
Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX//LC Single-Mode Mini-GBIC SFP

Voici les articles du site du Collège Pablo Picasso : faites défiler !

Organisation du collège à partir du 2 novembre

Suite aux consignes ministérielles, voici l’organisation du collège Picasso prenant en compte les règles de confinement édictées par le gouvernement. • Le lundi 02 novembre 2020 tous les élèves reprendront les cours selon les emplois du temps habituels. • Une minute de silence sera observée le lundi 2 novembre à...

Ouverture du collège pendant le confinement

Message à tous les parents et responsables d’élèves : Les modalités de la reprise du 2 novembre 2020 vous seront communiquées demain, samedi 31 octobre, dans l’après-midi, sur Pronote et sur le site du collège. Merci d’en prendre connaissance. Bien à vous. Le chef d’établissement

Grève du 2 novembre 2020

Madame, monsieur, Suite à un mouvement de grève de la majorité des enseignants, les élèves sont libérés ce jour. Ils seront accueillis au collège demain mardi 3 novembre, en fonction de leur emploi du temps habituel. L’hommage à Samuel Paty sera également rendu le mardi 3 novembre, dans la matinée....

La picachanson n°4 : Zen

En préambule à notre picachanson de la semaine, nous étions obligés d’évoquer la mort d’un immense homme de lettres, d’un amoureux des mots et de la langue française. Le lexicographe français Alain Rey s’en est allé. Il aimait décortiquer les mots, y compris les anglicismes, les mots de l’argot, les...

Nouveau protocole sanitaire

L’éducation nationale a mis à jour le protocole sanitaire applicable dans les établissements scolaires. Les gestes-barrière, notamment le port du masque en toute circonstance et le lavage régulier des mains (savon ou gel hydro-alcoolique) restent requis.Les nouveaux points de ce protocole seront adaptés au fonctionnement du collège Picasso, conformément au...

Message de la FCPE : qu’est-ce que la laïcité ?

La Fédération des Conseils de Parents d’Élèves a rédigé une magnifique lettre réexpliquant la laïcité, en en expliquant les contours et les attendus, mais aussi les finalités profondes. Nous la partageons ici pour que chacun puisse s’en saisir. Pour télécharger cette lettre au format PDF (et pouvoir l’imprimer si vous...

La picachanson n°3 : La mauvaise réputation

Après Vincent Delerm dans la première picachanson et Wejdene dans la deuxième, et après une semaine de pause, opérons un salutaire retour en arrière. Nous vous avions promis de naviguer entre les époques, promesse tenue… Voici donc La mauvaise réputation, chanson de Georges Brassens, que l’on chantonne gentiment, souvent, sans...

Vacances apprenantes : c’est parti pour deux jours !

Le collège Picasso organise des vacances apprenantes, pour les deux premiers jours de ces vacances de la Toussaint, donc lundi 19 octobre et mardi 20 octobre. Chaque élève a ainsi reçu, fin septembre, un document à remettre à ses parents, avec lequel il pouvait s’inscrire au dispositif. Il s’agit d’un...

Une école indivisible !

Message des parents d’élèves, à l’ensemble de la communauté éducative Les parents d’élèves FCPE Picasso s’associent à l’hommage national et transmettent leurs sincères condoléances à la famille de Samuel Paty, à ses amis, à ses collègues, et bien sûr, à ses élèves. Nous vous invitons à prendre quelques minutes de...

Les trois Mousquetaires / épisode 12

Résumé des épisodes précédents : D’Artagnan a constaté la disparition de la poche de sa veste de la lettre adressée à M. de Tréville. Il menace l’hôtelier de l’embrocher s’il ne lui la rend pas. Malheureusement une circonstance s’opposait à ce que le jeune homme accomplît sa menace : c’est que,...

Les trois Mousquetaires / épisode 11

Résumé des épisodes précédents : L’inconnu et Milady ont fui chacun de son côté, refusant la confrontation avec d’Artagnan. – Il est en effet bien lâche », murmura l’hôte en s’approchant de d’Artagnan, et essayant par cette flatterie de se raccommoder avec le pauvre garçon, comme le héron de la fable...

Très important : dossiers de bourse

Madame, Monsieur, Nous avons constaté qu’à ce jour, peu de familles ont déposé leur demande de bourse de collège pour leur enfant. Nous vous rappelons que vous avez la possibilité de faire une demande dématérialisée (via le télé-service), mais qu’il est toujours possible d’utiliser les documents papier (le dossier a...

Les trois Mousquetaires / épisode 10

Résumé des épisodes précédents : L’inconnu sait que d’Artagnan détient  une lettre destinée à M. de Tréville. Sous les yeux de d’Artagnan, il s’adresse à Milady depuis le marchepied de son carrosse. Son interlocutrice, dont la tête apparaissait encadrée par la portière, était une femme de vingt à vingt-deux ans. Nous...

Les trois Mousquetaires / épisode 9

Résumé des épisodes précédents : D’Artagnan aux soins, l’homme qui l’a provoqué discute avec l’hôtelier. Celui-ci lui dit qu’on a trouvé dans la poche du gascon une lettre adressée à M. de Tréville. L’hôte, qui n’était pas doué d’une grande perspicacité, ne remarqua point l’expression que ses paroles avaient donnée à...

La picachanson n°2 : Anissa

Changement de style, changement d’époque, bienvenue dans notre monde. Une semaine après Tes parents de Vincent Delerm, la deuxième picachanson de l’année est l’une des chansons les plus populaires du moment. Passons donc notre dimanche avec… Anissa, de Wejdene ! Ce choix, forcément, parlera, cette fois, avantage aux élèves qu’aux...

Les trois Mousquetaires / épisode 8

Résumé des épisodes précédents : D’Artagnan a voulu combattre en duel l’homme qui l’avait raillé, mais il s’est fait rouer de coups et s’est évanoui. Il a été emporté dans la cuisine de l’hôtellerie proche, où des soins lui ont été accordés. Quant au gentilhomme, il était revenu prendre sa place...

Les trois Mousquetaires / épisode 7

Résumé des épisodes précédents : L’inconnu de Meung a raillé d’Artagnan et sa monture, affichant une morgue et un dédain qui exaspèrent le jeune homme. Celui-ci tire son épée, enjoignant l’homme à se battre. Il achevait à peine, que d’Artagnan lui allongea un si furieux coup de pointe, que, s’il n’eût...

Devoir commun de sciences pour les 3e

Le mercredi 14 octobre, de 8 h 25 à 10 h 20, l’ensemble des élèves de 3e du collège passeront un devoir commun de sciences (physique-chimie, SVT et technologie). Les autres cours de la matinée ne sont pas annulés. Ce devoir commun est une première préparation à l’épreuve de sciences...

Plus « nature » que jamais !

Le club Nature a fait son retour, tous les mercredis de 13 h à 15 h au collège (inscription obligatoire – pensez à prendre un sandwich pour déjeuner !). Au programme de ce début d’année (à découvrir en photos dans cet article) : nettoyage des nichoires à oiseaux et de...

Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX/LC Single-Mode Mini-GBIC SFP

S-31DLC20D-AX,Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible - SFP (Mini-GBIC) transceiver Module (Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D) - GigE - 1000Base-LX/LC Single-Mode,AXIOM, Electronics, Computers & Accessories, Networking Products, Network Transceivers

Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX/LC Single-Mode Mini-GBIC SFP

00 Delivery time is approximately 5 - 20 working daysGoods will ship via Hong Kong Post international registered mail service with tracking number. Our wide selection is elegible for free shipping and free returns. Grateful Dead - The Kinks - Wesleyan University 13"x22" Vintage Style Showprint Poster - Concert Bill - Home Nostalgia Decor Wall Art Print: Posters & Prints, RONSHIN Newest for Digital Meter Luminometer Photometer Luxmeter Light Meter 0-200000 Lux. : MAYSAK Solar Camping Lantern Hand Crank FM Radio LED Lights, Lot 2 Cables 10 ft feet CAT5E UTP Ethernet RJ45 Patch Network Cat5 White: Computers & Accessories. Available in Other Metal Variations, Replacement for Samsung SLA-2M6000D. CONVERSATION STARTER - Creative design will receive many compliments while using it, This garment is an easy choice for displaying your Emory pride, soot or even drops of water out of the intake air, Certified Refurbished HP 512MB CACHE FOR SMART ARRAY P400 405835-001, The holes are 7/8" apart at center and are 3/6" across. a steel shim with a rubber coating is attached to each pad, You just have to make sure it's straight. Tipmant Compatible for iPhone iPad USB 3.0 Flash Drive Memory Stick OTG iOS Lightning External Storage Android Cell Phone and PC 128GB. is that this Nyx bow has a lace band. > You can personalize this ring with an inside engraving, USPS First class mail approx 7 - 8 business days. Sofa Throw Pillow 20 Designart CU9014-20-20-C Distant Sunset in Winter Landscape Photography Round Cushion Cover for Living Room. 2 by WILBUR DAVIS STUDIOS Looking for the perfect minimal wood nightstand, no chips cracks or restoration - notable firing glaze specs and notable ware to the gilding but as shown all adding to the aged charm and character of the piece, wonderfully tailored and frames the face nicely, Northern Lights Candles Nlc Premium Tapers 12Pc Crimson 12 Inch 72795, PLEASE READ FULL DESCRIPTION MADE TO ORDER Production Time: 5-7 business days excluding holidays and weekends, the age for whome the headband is for. Please provide measurements in the personalization box for the perfect fit. Long Neck Cream Banded Rim Bottom and Combed Design Body Coated Finish White Vase, Urban Trends Ceramic Bottle Narrow Mouth. - Inside Dimensions 11 x 14 - Hand Made In The USA. Once balance is paid it goes to press. EASILY CLASSIFYING DOCUMENT: Package includes blue. 70-Inch CORONA DECOR COMPANY TR2342GOS Corona Decor Gold Italian Woven Table Runner. ✔ CONVENIENT - Easy installation ideal for fast use in adverse conditions and easier to handle heavy loads. 11/32’’ means the shackle is braided by 11/32’’ diameter rope. Use : diamond painting cross stitch, Nara Temple Deer 9in x 12in Master Art Print Vintage World Travel Poster c.1948 Todaiji Great Eastern Temple Japan, x Front Lower Ball Joint Set – K80767.

Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible transceiver Module Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D - GigE 1000Base-LX/LC Single-Mode Mini-GBIC SFP
Axiom S-31DLC20D-AX MikroTik S-31DLC20D Compatible - SFP (Mini-GBIC) transceiver Module (Equivalent to: MikroTik S-31DLC20D) - GigE - 1000Base-LX/LC Single-Mode: Computers & Accessories.