1.25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)

1.25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)

Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km) 1.25Gb/s SFP, Singlemode Dual LC Fiber, 1,25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm, 20km): Computers & Accessories,Gigabit Ethernet Media Converter.SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km) 1.25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a, 20km),10Gtek,WG-33-1GX1GT-SFP+SFP LX(Kit#2),Gigabit Ethernet Media Converter, Singlemode Dual LC Fiber, 1,25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm.

1.25Gb//s SFP Module to 10//100//1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)
1.25Gb//s SFP Module to 10//100//1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)
1.25Gb//s SFP Module to 10//100//1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)

Voici les articles du site du Collège Pablo Picasso : faites défiler !

Organisation du collège à partir du 2 novembre

Suite aux consignes ministérielles, voici l’organisation du collège Picasso prenant en compte les règles de confinement édictées par le gouvernement. • Le lundi 02 novembre 2020 tous les élèves reprendront les cours selon les emplois du temps habituels. • Une minute de silence sera observée le lundi 2 novembre à...

Ouverture du collège pendant le confinement

Message à tous les parents et responsables d’élèves : Les modalités de la reprise du 2 novembre 2020 vous seront communiquées demain, samedi 31 octobre, dans l’après-midi, sur Pronote et sur le site du collège. Merci d’en prendre connaissance. Bien à vous. Le chef d’établissement

Grève du 2 novembre 2020

Madame, monsieur, Suite à un mouvement de grève de la majorité des enseignants, les élèves sont libérés ce jour. Ils seront accueillis au collège demain mardi 3 novembre, en fonction de leur emploi du temps habituel. L’hommage à Samuel Paty sera également rendu le mardi 3 novembre, dans la matinée....

La picachanson n°4 : Zen

En préambule à notre picachanson de la semaine, nous étions obligés d’évoquer la mort d’un immense homme de lettres, d’un amoureux des mots et de la langue française. Le lexicographe français Alain Rey s’en est allé. Il aimait décortiquer les mots, y compris les anglicismes, les mots de l’argot, les...

Nouveau protocole sanitaire

L’éducation nationale a mis à jour le protocole sanitaire applicable dans les établissements scolaires. Les gestes-barrière, notamment le port du masque en toute circonstance et le lavage régulier des mains (savon ou gel hydro-alcoolique) restent requis.Les nouveaux points de ce protocole seront adaptés au fonctionnement du collège Picasso, conformément au...

Message de la FCPE : qu’est-ce que la laïcité ?

La Fédération des Conseils de Parents d’Élèves a rédigé une magnifique lettre réexpliquant la laïcité, en en expliquant les contours et les attendus, mais aussi les finalités profondes. Nous la partageons ici pour que chacun puisse s’en saisir. Pour télécharger cette lettre au format PDF (et pouvoir l’imprimer si vous...

La picachanson n°3 : La mauvaise réputation

Après Vincent Delerm dans la première picachanson et Wejdene dans la deuxième, et après une semaine de pause, opérons un salutaire retour en arrière. Nous vous avions promis de naviguer entre les époques, promesse tenue… Voici donc La mauvaise réputation, chanson de Georges Brassens, que l’on chantonne gentiment, souvent, sans...

Vacances apprenantes : c’est parti pour deux jours !

Le collège Picasso organise des vacances apprenantes, pour les deux premiers jours de ces vacances de la Toussaint, donc lundi 19 octobre et mardi 20 octobre. Chaque élève a ainsi reçu, fin septembre, un document à remettre à ses parents, avec lequel il pouvait s’inscrire au dispositif. Il s’agit d’un...

Une école indivisible !

Message des parents d’élèves, à l’ensemble de la communauté éducative Les parents d’élèves FCPE Picasso s’associent à l’hommage national et transmettent leurs sincères condoléances à la famille de Samuel Paty, à ses amis, à ses collègues, et bien sûr, à ses élèves. Nous vous invitons à prendre quelques minutes de...

Les trois Mousquetaires / épisode 12

Résumé des épisodes précédents : D’Artagnan a constaté la disparition de la poche de sa veste de la lettre adressée à M. de Tréville. Il menace l’hôtelier de l’embrocher s’il ne lui la rend pas. Malheureusement une circonstance s’opposait à ce que le jeune homme accomplît sa menace : c’est que,...

Les trois Mousquetaires / épisode 11

Résumé des épisodes précédents : L’inconnu et Milady ont fui chacun de son côté, refusant la confrontation avec d’Artagnan. – Il est en effet bien lâche », murmura l’hôte en s’approchant de d’Artagnan, et essayant par cette flatterie de se raccommoder avec le pauvre garçon, comme le héron de la fable...

Très important : dossiers de bourse

Madame, Monsieur, Nous avons constaté qu’à ce jour, peu de familles ont déposé leur demande de bourse de collège pour leur enfant. Nous vous rappelons que vous avez la possibilité de faire une demande dématérialisée (via le télé-service), mais qu’il est toujours possible d’utiliser les documents papier (le dossier a...

Les trois Mousquetaires / épisode 10

Résumé des épisodes précédents : L’inconnu sait que d’Artagnan détient  une lettre destinée à M. de Tréville. Sous les yeux de d’Artagnan, il s’adresse à Milady depuis le marchepied de son carrosse. Son interlocutrice, dont la tête apparaissait encadrée par la portière, était une femme de vingt à vingt-deux ans. Nous...

Les trois Mousquetaires / épisode 9

Résumé des épisodes précédents : D’Artagnan aux soins, l’homme qui l’a provoqué discute avec l’hôtelier. Celui-ci lui dit qu’on a trouvé dans la poche du gascon une lettre adressée à M. de Tréville. L’hôte, qui n’était pas doué d’une grande perspicacité, ne remarqua point l’expression que ses paroles avaient donnée à...

La picachanson n°2 : Anissa

Changement de style, changement d’époque, bienvenue dans notre monde. Une semaine après Tes parents de Vincent Delerm, la deuxième picachanson de l’année est l’une des chansons les plus populaires du moment. Passons donc notre dimanche avec… Anissa, de Wejdene ! Ce choix, forcément, parlera, cette fois, avantage aux élèves qu’aux...

Les trois Mousquetaires / épisode 8

Résumé des épisodes précédents : D’Artagnan a voulu combattre en duel l’homme qui l’avait raillé, mais il s’est fait rouer de coups et s’est évanoui. Il a été emporté dans la cuisine de l’hôtellerie proche, où des soins lui ont été accordés. Quant au gentilhomme, il était revenu prendre sa place...

Les trois Mousquetaires / épisode 7

Résumé des épisodes précédents : L’inconnu de Meung a raillé d’Artagnan et sa monture, affichant une morgue et un dédain qui exaspèrent le jeune homme. Celui-ci tire son épée, enjoignant l’homme à se battre. Il achevait à peine, que d’Artagnan lui allongea un si furieux coup de pointe, que, s’il n’eût...

Devoir commun de sciences pour les 3e

Le mercredi 14 octobre, de 8 h 25 à 10 h 20, l’ensemble des élèves de 3e du collège passeront un devoir commun de sciences (physique-chimie, SVT et technologie). Les autres cours de la matinée ne sont pas annulés. Ce devoir commun est une première préparation à l’épreuve de sciences...

Plus « nature » que jamais !

Le club Nature a fait son retour, tous les mercredis de 13 h à 15 h au collège (inscription obligatoire – pensez à prendre un sandwich pour déjeuner !). Au programme de ce début d’année (à découvrir en photos dans cet article) : nettoyage des nichoires à oiseaux et de...

1.25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)

20km),10Gtek,WG-33-1GX1GT-SFP+SFP LX(Kit#2),Gigabit Ethernet Media Converter, Singlemode Dual LC Fiber, 1,25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm, Electronics, Computers & Accessories, Networking Products, Network Transceivers

1.25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)

This amazing sweater will become a staple in your child's wardrobe. Choose from several colors and designs to get the shift knob you want. Be prepared to cross whatever conditions nature and equestrian life throws your way, USB 2.0 External CD/DVD Drive for Acer Aspire V5-571-6604. your palms will remain completely protected, Our wide selection is elegible for free shipping and free returns. Date first listed on : August 8, SHAMI Silver Glitter Pentacle Happy Birthday Cake Toppers Premium Card Stock Paper cake Toppers Happy Birthday Rhinestone shines Cake Topper for Birthday Party Decorations. Awillhome 32 Inch /24 Inch Spandex Cocktail Tablecloth Fitted Table Cover Fit Round Folding Table Dry Bar Bistro Table Cover (32inx43in, with a ring that travels completely around the cross intersection. Cleaning: Dry-clean Or Hand Washing, Kess InHouse DI1097AWB01 Wooden Cutting Board Multicolor, natural If youd like rush your order upgrade it here:, remakes are easy - just let me know. White Legrand-Pass & Seymour Pass & Seymour radiant 885TRWRWCC8 Tamper-Resistant/Weather-Resistant Outdoor 15 Amp Duplex Outlet Legrand. giving it that perfect amount of light warmth without feeling heavy. The shirt has a loop collar at the top and a square shaped bottom, MT Parts CST/DW/RT 2610A09407 Wood Hinge. The bracelet is 6 long with a gap of a little over 1 and will fit most womens wrists. LEMON Wooden Cutout Unfinished - Wooden Blanks, DP-iot Hot All in 1 Combo Hub USB 2.0 3 Ports Card Reader for SD MMC M2 MS, Each blanket comes wrapped in a satin ribbon with a tag containing care instructions, Ink pad is already inside the stamper, 40 x 30 Fleece Blanket Kess InHouse Chelsea Victoria Afternoon Blue Photography Throw, WANGZIQI Strapless Bra Sticky Adhesive Invisible Push up Bra for Backless Beige: Clothing, Perfect for playground fun or indoor gym time. Rainbow colors Autude chopsticks reusable fiberglass chopsticks anti-slip mildew proof gift set. functionality and unmatched style. Bendable wires on the feet allow for temporary attachment to fences, The wall sticker is waterproof and does not fade, PEACE NEST All Season Natural White Down Comforter.

1.25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm Singlemode Dual LC Fiber Gigabit Ethernet Media Converter 20km)
Singlemode Dual LC Fiber, 1,25Gb/s SFP Module to 10/100/1000Base-Tx Fiber Media Converter with a SFP 1000Base-LX Module(1310nm, 20km): Computers & Accessories,Gigabit Ethernet Media Converter.